"Городок друзей" - территория активной жизни!

"Городок друзей" - территория активной жизни!

Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции выполняет летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Городок друзей».

До начала открытия лагеря сформирован кадровый состав работников из числа педагогов школы, проведена огромная подготовительная работа, направленная на организацию места отдыха детей, на составление плана работы с учётом интересов детей и их возрастных особенностей, обустроены  игровые комнаты, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. В распоряжение лагеря  предоставлены  спортивный  зал и спортивная площадка на улице, библиотека, столовая.

Вся работа в пришкольном лагере «Городок друзей» направлена на создание  благоприятных  условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности. Дети принимают активное участие во всех мероприятиях, участвуют в коллективных делах лагеря. Отряды становятся дружными, сплочёнными, творческими коллективами, ставящими перед собой новые цели.

Воспитатели ежедневно проводят минутки здоровья, используя различные формы работы, проводят мероприятия, как в игровых комнатах, так и на свежем воздухе, в спортивном зале.  Для ребят организовывают экскурсии и небольшие походы.

В течение всей смены ребята будут вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый последующий день будет наполнен новыми событиями, впечатлениями и общением. Для каждого ребенка лагерь «Городок друзей» это возможность найти новых друзей, открыть в себе новые творческие способности, получить яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Городок друзей» подарят ребятам приятные воспоминания.

Директор лагеря «Городок друзей» Стороженко О.В.