Межведомственная информационная акция «Наркотики. Ответственность. Последствия» с 20 по 30 сентября 2022 г.

20.09.2022

В Минской области с 20 по 30 сентября пройдет межведомственная информационная акция "Наркотики. Ответственность. Последствия".

Акция направлена на разъяснение несовершеннолетним и их родителям последствий употребления наркотиков, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

Основная задача мероприятия: довести до широкого круга общественности проблемы, которые связаны с вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Проведение мероприятий информационной акции организовано министерствами внутренних дел, образования, здравоохранения, информации совместно с Минским горисполкомом, облисполкомами и иными заинтересованными ведомствами.

План мероприятий межведомственной акции “Наркотики. Ответственность. Последствия”

Срок проведения

Ответственный

Размещение информации о проведении информационной акции «Наркотики. Ответственность. Последствия» на сайте, правовом стенде УО

20.09.2022 г.

Заместитель директора по ВР

Размещение на сайте,  правовом стенде УО информации об ответственности  за незаконный оборот наркотиков, последствия их употребления, внешних признаках наркотического опьянения»

20.09.2022 г.

Педагог социальный

Транслирование профилактических роликов антинаркотической  направленности на перерывах для учащихся 7-11 классов

с 26.09 по 30.09.2022

Педагог-организатор

Диалоговая площадка с участием заместителя начальника ОНиПТЛ Микулича Д.В.  (9-е классы) «Наркотики. Ответственность. Последствия»

Заместитель директора по ВР

Единый день информирования для работников УО с участием инспектора ИДН Борисовского РУВД Наумовец А.А.

Заместитель директора по ВР

Проведение тематических классных и информационных часов среди учащихся 5-11 классов

с 20 по 30.09.2022 г.

Классные руководители