Молодежь за науку

Молодежь за науку

Ежегодно в последнее воскресенье июня Беларусь отмечает День молодежи. С 20 по 26 июня в нашей стране объявлена Неделя молодежи.

Этому предшествуют семь тематических дней, посвященных жизни молодежи и студентов. На этот раз они пройдут под слоганом «Moladz.by: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее!».

С 20 по 26 июня во всех уголках Беларуси пройдут лекции, экскурсии, спортивные соревнования, благотворительные акции и творческие конкурсы.

Каждый день будет посвящен разным темам:

20 июня - День равноправия;

21 июня - День науки;

22 июня - День памяти;

23 июня - День спорта;

24 июня - День труда;

25 июня - День добра;

26 июня - День молодежи и студентов.

В рамках недели молодежи и студенчества Борисовского района учащиеся ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова» посетили молодёжную выставку-презентацию проектов «Молодежь за науку» на ГСУ «Борисов-Арена», которая собрала множество интересных идей и зрителей. Большой интерес вызвала интерактивная площадка, представленная Борисовской библиотекой им. И.Х.Колодеева и экспонаты из музейной экспозиции библиотеки «Раритет. Винтаж ХХ века»: от пейджера до сматфона, от печатной машинки до ноутбука.

Данное мероприятие было очень интересным и запоминающимся. Несмотря на непогоду, посетителей было много!