Мы не прощаемся, а "до свиданья" говорим... Итоги первой смены пришкольного лагеря "Городок друзей"

23.06.2022

Вот и приближается к окончанию первая смена в пришкольном лагере «Городок друзей».  Время, проведённое в лагере, пролетело незаметно, подарив 48 мальчишкам и девчонкам яркие эмоции, незабываемые впечатления, новые знакомства, умения и навыки.

«БЕЛАРУСЬ-LAND» - так называлась программа лагеря, каждый день которой был посвящён своей тематике: день знакомств, день книги, день народной культуры, день науки, день безопасности, день путешествий, день родной земли, день памяти и др.

Каждый из проведённых в лагере дней был незабываемым, насыщенным и интересным: множество спортивных и развлекательных мероприятий, экскурсии по родному городу, общение со сверстниками, приобретение новых знаний, развитие творческих способностей – всё это «Городок друзей».

Дети в сопровождении педагогов-воспитателей посетили:

• Музей мишек в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района».
  • Музей рыцарей в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района».
  • Центр безопасности МЧС.
  • Свято-Воскресенский кафедральный собор.
  • Площадь 900-летия г. Борисова.
  • Войсковую часть № 32377.
  • Музей авиаполка «Нормандия-Неман».
  • Городскую библиотеку № 6 г. Борисова.
  • Автобусный парк № 3, филиал «Миноблавтотранс».
  • Пожарный аварийно-спасательный пост № 11 Борисовского ГРОЧС.
  • Борисовский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

24 июня состоится торжественное закрытие первой смены лагеря «Городок друзей», будут подведены итоги и награждены самые активные мальчишки и девчонки, а уже 28 июня наш лагерь откроет вторую смену с не менее интересной и насыщенной программой для наших с Вами детей.

«Городок друзей» - территория активной жизни!