Новости шестого школьного дня

02.05.2022
Новости шестого школьного дня

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту.

2 мая в нашем учреждении образования прошёл День Здоровья «Спорт любить – здоровым быть!».  В этом день нам повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое у всех было на высоте.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

Учитель физической культуры и здоровья Пивень А.М. организовал и провёл для учащихся 2-9 классов спортивное многоборье «Весенние старты»: бег 30 м и 60 м, прыжки в длину, метание мяча. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и энергии.

Работала игровая площадка в спортивном зале: настольный теннис, подвижные и спортивные игры.

Для наших юных математиков педагог Королюк Д.В. провёл конференцию «Основы комбинаторики», которая помогла разобраться учащимся в  теории вероятностей (определении количества возможных вариантов развития событий).

Для учащихся 5 классов педагог Артёмова С.В. провела квест-игру «Мир. Труд. Май». Цель игры: развитие интереса к истории своей страны, чувства патриотизма, формирование социально-коммуникативных навыков. Ребята с удовольствием и интересом выполняли задания, двигаясь по станциям, указанным на карте.

Посетив библиотеку, наши читатели смогли узнать много интересного о книгах, которые стоит прочесть. Презентацию для них провела Шишло И.М.

День прошёл организовано и подарил всем участникам заряд бодрости и яркие впечатления!