О порядке и условиях выплаты материальной помощи для подготовки к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей к 2022-2023 учебному году

01.08.2022

Государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» информирует о том, что  на основании пункта 11 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021–2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2021 г. № 28 О Государственной программе «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021–2025 годы, решения сессии Борисовского районного Совета депутатов от 15 июня 2022 г. №260 из средств районного бюджета семьям, воспитывающих троих и более детей,  к новому учебному году будет оказана единовременная материальная помощь на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в Республике Беларусь,  зарегистрированного по месту жительства (месту пребывания) в Борисовском районе, в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года (за исключением опекунских, приёмных семей и детских домов семейного типа).

Выплата данной помощи не производится на детей, обучающихся в профессионально-технических, высших и средних специальных учебных заведениях.

Указанная материальная помощь предоставляется в соответствии с регистрацией по месту жительства на основании:

• личного заявления гражданина (одного из родителей);
  • документа, удостоверяющего личность заявителя;
  • свидетельства о рождении всех школьников (оригинал и копия);
  • справки о месте жительства и составе семьи;
  • справок из учреждений образования об обучении на каждого учащегося (с указанием класса на 01.09.2022 года);
  • удостоверения многодетной семьи;
  • выписки банковского счета Беларусбанка (на имя заявителя), на который будет перечислена выплата.

Документы принимаются государственным учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района», расположенного по адресу: г.Борисов, ул. 50 лет БССР, 27 А  в срок до 31 августа 2022 года.

Время работы центра с 8-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00,

суббота с 8-00 до 13-00,