Пионер – достойное звание!

Пионер – достойное звание!

Вступление в пионеры - значительное событие в жизни каждого школьника. Учащиеся 4-ых классов в сопровождении классных руководителей 15 мая посетили Мемориальный комплекс «Хатынь» и Курган Славы, где состоялась торжественная церемония посвящения в пионеры.

Для учащихся  была проведена экскурсия по святыне национальной памяти, увековечившей память о жителях Хатыни, жителях сотен сожженных белорусских деревень и мирных людях, уничтоженных нацистами в годы Великой Отечественной войны.

60 ребят ГУО «Средняя школа № 9 г. Борисова»  в преддверии дня рождения ОО "БРПО", стали членами большой и дружной пионерской семьи. После того, как учащиеся дали торжественное обещание любить свою Родину, беречь её, быть добрыми, честными и справедливыми гражданами, следовать Уставу и традициям пионеров, им повязали пионерские галстуки.

Поздравляем мальчишек и девчонок с присвоением почётного звания «пионер». Желаем им гордо нести это звание!