Суббота безопасности

30.04.2022
Суббота безопасности

30 апреля шестой школьный день был объявлен в нашем учреждении образования Субботой безопасности и все мероприятия, проводимые педагогами, были направлены на: пропаганду правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма; проверку и закрепление навыков безопасного поведения детей на улице и в общественных местах.

Учителя начальных классов Стороженко О.В. и Ермакович В.Г. провели для учащихся 2-4 классов занимательную викторину «Азбука безопасности» и внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения «Безопасное колесо».

Для учащихся 6-ых классов Галанцева В.С. провела интерактивную викторину «Правила нашей безопасности», напомнив ребятам о важности соблюдения элементарных правил, направленных на сохранение жизни и здоровья.

С учащимися 8-ых классов педагог Рутко Н.В. беседовала на тему «Виртуальный мир или реальный?» по окончании которой, ребята пришли к выводу, что никакой виртуальный друг не заменит живого общения, а смайлик и лайк не заменит настоящей искренней улыбки или крепких объятий друга.

Для наших юных спортсменов состоялся турнир по футболу на школьном стадионе, подаривший участникам положительные эмоции, заряд бодрости и энергии.

Учащиеся так же посетили игровую площадку «Стартинейджер», объединения по интересам и факультативные занятия.

Суббота получилась активной и продуктивной!